Неделя спорта и здоровья-2019

Неделя спорта и здоровья в гимназии
С 7 по 14 сентября 2019 года в гимназии прошла «Неделя спорта и здоровья» в рамках комплексной акции в Гродненской области «Спорт для всех». Неделя началась с районного спортивного праздника. Команда гимназистов во главе с директором гимназии Саванец Ольгой Владимировной приняли участие в районном фестивале бега «Ошмянская пятёрка». В забеге на 5 км в своей возрастной группе 1 место заняла учащаяся 11 класса Кругляк Ксения и 2 место заняла Бураковская Анастасия, учащаяся 10 класса. В первые дни недели гимназисты приняли участие в конкурсе рисунков, коллажей, сочинений на тему здорового образа жизни и спорта. Для учащихся 5-7 классов проводился турнир по шашкам, состоялись гимназические соревнования по лёгкой атлетике «Школиада» среди учащихся 5-6 классов. Победители гимназических соревнований приняли участие в районных соревнованиях, где стали вторыми. 14 сентября прошло самое массовое мероприятие — легкоатлетический кросс «Осенний марафон», в котором приняли участие учащиеся гимназии с 5 по 11 классы. Победителями стали: среди 5-6 классов – Быканов Михаил (5 класс), Лукина Елизавета (5 класс), среди 7-8 классов – Гайко Дмитрий (8 класс), Садовская Анастасия (7 класс), среди 9-11 классов победу одержали Буйко Олег (11 класс) и Кругляк Ксения (11 класс). Кроме спортивных мероприятий, в каждом классе прошли информационные и классные часы о здоровье. Победители и призёры мероприятий в рамках Недели спорта и здоровья будут награждены на гимназической линейке, на которой подведутся итоги прошедшей недели. Спасибо всем ребятам за участие!!!