Спортивный зал

Спорт для всех

Соревнования «Чудо-шашки» (Районный этап)

Районные соревнования в рамках комплексной акции «Спорт для всех» по шашкам «Чудо шашки»
1 декабря 2018 года на базе СШ №3 г. Ошмяны прошли районные соревнования в рамках комплексной акции «Спорт для всех» по шашкам «Чудо шашки», в которых приняли участие учащиеся-победители и призёры гимназических соревнований по шашкам: Кужельная Александра (5 класс), Филон Даниил (6 класс) и Грабовский Даниил (8 класс). В личном зачёте у гимназистов все вторые места, а по итогам соревнований ребята заняли 2 общекомандное место. Поздравляем с победой!!! Гордимся вами!!!

Соревнования «Белая ладья»

В рамках комплексной акции «Спорт для всех» в гимназии 13.11.18 и 14.11.18 года состоялись соревнования по шахматам «Белая ладья». Всего участвовало 10 учащихся 5-8 классов. Среди мальчиков 1 место занял Заянчковский Кирилл, 2 место занял Розель Всеволод, 3 место — Каравай Евгений,  среди девочек лучшей стала Кужельная Александра, на 2 месте  Скороход Ангелина и 3 место заняла Ганусевич  Мария. Поздравляем!!!

Соревнования «Чудо-шашки»

В рамках комплексной акции «Спорт для всех»  в гимназии 29.11.18 и 30.11.18 состоялись соревнования по шашкам «Чудо шашки». Всего участвовало 46 учащихся 5-7 классов. Среди мальчиков 5 класса 1 место занял Дьячков Александр, 2 место занял Мосевич Артём, на 3 месте Серпейко Максим,  среди девочек лучшей стала Ковзан Доминика, на 2 месте  Делендик Дарья и 3 место заняла Сапроненко Таисия. Среди мальчиков 6 класса 1 место у Филона Даниила, 2 место у Бариловича Давида и 3 место занял Сергановский Александр, среди девочек победу одержала Ганусевич Мария, 2 место у Губаревой Валерии и на 3 месте Мороз Яна. В  7-8 классах  (2005 год включительно) лучшими стали Грабовский Даниил и Загорская Виолетта, 2 место у Дащинского Никиты и Силюк Светланы, 3 место заняли Заянчковский Кирилл и Концевая Валерия. Поздравляем!!!

Соревнования по настольному теннису

Протокол соревнований по настольному теннису

Протокол проведения соревнований «Школиада»

protokoly-0001_novyj-razmer protokoly-0002_novyj-razmer

УФП «СПОРТ  ДЛЯ  ВСЕХ»

Работа спортивного зала

График загрузки спортивного зала

Предлагаем Вашему вниманию график работы спортивного зала в свободное от занятий время

Ребята 11 класса с удовольствием после уроков катались на коньках

Интересно проходят уроки физической культуры и здоровья в гимназии. Лыжная подготовка на уроках в 10 классе

Ежедневные прогулки ребят 1 класса со своим воспитателем группы продленного дня Шукелович Л.К. наполнены интересными играми и зимними забавами. Сегодня ребята делали снежную крепость. В ход шли разные подручные средства: детские лопаты, маленькие досочки, коробки, а главный виновник-снег, лепился хорошо. Крепость получилась на славу!
Родители учащихся, забирая детей домой, не пропускают возможность научить детей кататься на коньках на катке в гимназии. Давидович Ева вместе с папой осваивала первые шаги на коньках. Желаем юной фигуристке удачи!

На уроках физической культуры и здоровья ребята 5 класса с помощью своего учителя Юшковского С.В. освоили новый шаг, получили огромное удовольствие, зарядились энергией! С нетерпением ждут следующий урок для продолжения!

В шестой школьный день гимназисты 7-10 классов активно занимались рисованием на снегу картин для участия в областном конкурсе «Зімовыя фарбы Гродзеншчыны”.

12 января в гимназии прошел зимний праздник «Морозко» в рамках Дня здоровья для учащихся 2-11 классов и родителей гимназии.
На празднике ребята 2-4 классов вместе с родителями и ведущими праздника Дедом Морозом и Снегурочкой поучаствовали в зимних играх и спортивных и эстафетах. После праздника родители и ребята пили чай с пирожками в школьной столовой. Праздник прошел интересно и весело!
Для ребят 5-11 классов в течение дня проходили лыжные эстафеты.

img-764db19493b982bc71c1cc7f94eb02ab-v

Сегодня первоклассники удивили своим стремлением слепить огромное количество снеговиков на  прогулке в ГПД. Румяные щеки малышей, их задор и азарт вдохновили и их воспитателя Шукелович Л.К., которая также была увлечена лепкой!

15 января учащиеся 3-4 классов на уроках физической культуры и здоровья.
Учитель Калиш А.В. после проведения инструктажа по технике безопасности учит детей правильно кататься на лыжах.
19 января эти ребята будут участвовать в «Ошмянской лыжне-2019» в своей подгруппе. Желаем высоких спортивных результатов!

19 января в гимназии прошел День снега.
Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. В гимназии ежегодно широко отмечается данный праздник. Этот год не стал исключением. Для учащихся, родителей был проведён спортивный праздник «Снежные забавы». В рамках праздника дети и взрослые смогли принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах и санках. Ребята начальных классов лепили снежные фигуры, играли в снежки. Этот день дал всем возможность насладиться снегом, познакомиться и окунуться в зимние виды спорта и получить заряд энергии и позитива на предстоящую неделю.

19 января гимназисты участвовали в «Ошмянской лыжне». Поздравляем победителей»: Кругляк Ксения, учащаяся 10 класса заняла 2 место, Бернат Екатерина, учащаяся 11 класса-3 место.
Впервые в лыжне участвовали ребята 4-го класса: Барабанов Даниил, Андралович Александра, Зык Антонина, Сломчинский Евгений. В эстафете ребята заняли первое место! Поздравляем!

Ежедневно учащиеся гимназии катаются на коньках на катке.  Многие впервые становятся на коньки и уже делают успехи.

Учащиеся III-IV классов на уроке физической культуры и здоровья учатся кататься на лыжах.